Доставка Оплата Контакты О компании Помощь Как сделать заказ Гарантия Как выбрать
Свернуть
Телефон в Краснодаре: можете заказать Обратный звонок
Или свяжитесь через:
Skype
mediomart24
ICQ
610-566-452
E-mail
info@rutehno.ru

Энергоэффективная индукционная варочная поверхность Bosch FlexInduction

В европейской торговой сети в продаже появились индукционные варочные поверхности Bosch FlexInduction, впервые показанные на выставке IFA 2012 в Берлине в конце сентября 2012 года. Поверхность площадью 40х20 см разделена на 2 части, которые могут использоваться в режиме standard – по отдельности или в режиме flexible – как единая сплошная зона нагрева.

Система ценна тем, что создает тепло на дне посуды, а не нагревает всю варочную поверхность, что значительно уменьшает теплопотери, время приготовления пищи и расход электроэнергии, т.е. увеличивая тем самым показатель энергоэффективности панели.

При работе поверхности в режиме flexible каждая зона готовки имеет свой источник нагрева. В этом режиме все зоны нагрева объединяются, но находящиеся под каждой отдельной зоной четыре электромагнитные катушки овальной формы безошибочно определяют находящуюся на поверхности посуду и равномерно распределяют тепло. В  работу включаются 1-4 индуктора в зависимости от размеров посуды.

Bosch FlexInduction рассчитана на кастрюли и сковородки любых размеров. Производители дают гарантию, что места хватит для разной посуды. При этом они рекомендуют посуду больших размеров располагать в верхней части, меньших – в нижней части варочной поверхности. Таким образом, средний индуктор может быть не задействован, что позволяет уменьшить энергопотери.

Поверхность монтируется вровень со столешницей, но может быть выполнена с металлическим профилем по бокам. Такая поверхность гораздо легче очищается, чем стеклокерамическая или газовая, так как она практически не нагревается и любые, например, вытекшие жидкости (молоко, бульон и т.п.) не пригорают. Достаточно вытереть ровную поверхность мягкой тканью и не надо вытаскивать конфорки и чистить решетку.